Störungsbox Hotline anrufen Bestattung Tempora anrufen
Hier geht's zum Webshop von Expert Stadtwerke Amstetten
Hier geht's zum Webshop von Expert Stadtwerke Amstetten
Stadtwerke Amstetten > Unternehmen > Das Team

Das Team

Suche nach Namen:

Suchen

Suche nach Aufgabengebieten:

Alle anzeigen

Direktion

Geschäftsführung

Jürgen Hürner

Geschäftsführer
Geschäftsführung

Florian Teutsch

Kaufmännischer Leiter, Prokurist
Geschäftsführung

Monika Haas-Ellingsen

Assistentin der Geschäftsführung
Geschäftsführung

Kommunikation und Projektmanagement

Thomas Kamleitner

Human Resources Manager
Kommunikation und Projektmanagement

Sandra Kurzmann

Medienmanagement
Kommunikation und Projektmanagement

Anneliese Keiblinger

Öffentlichkeitsarbeit, Sponsoring, CityBus+CityAst
Kommunikation und Projektmanagement

Harald Stressler

Business Developer
Kommunikation und Projektmanagement

Stromverteilung

Michael Ostermann

Abteilungsleiter
Stromverteilung

Gerhard Huber

Stellvertretender Abteilungsleiter
Stromverteilung

Manuel Dorfer

Sachbearbeiter
Stromverteilung

Edwin Kneifel

Planauskunft
Stromverteilung

Nicole Lichtenschopf

Sachbearbeiterin
Stromverteilung

René Aichinger

LKW-Fahrer
Stromverteilung

Michael Arminger

Monteur
Stromverteilung

Peter Bavorovsky

Monteur
Stromverteilung

Benjamin Buchberger

Monteur
Stromverteilung

Dominik Gerstner

Monteur
Stromverteilung

Bernhard Mayrhofer

Monteur
Stromverteilung

Philipp Radinger

Monteur
Stromverteilung

Engelbert Schilcher

LKW-Fahrer
Stromverteilung

Lukas Schweighofer

Monteur
Stromverteilung

Thomas Streyc

Monteur
Stromverteilung

Arpad Tene

LKW-Fahrer
Stromverteilung

Lichtwellenleiter

René Mairhofer

Stromverteilung
Lichtwellenleiter

Zählerabteilung

Thomas Fraiss

Sachbearbeiter
Zählerabteilung

Jürgen Marat

Sachbearbeiter
Zählerabteilung

Hubert Raffetseder

Sachbearbeiter
Zählerabteilung

Parkraumbewirtschaftung

Martin Herndl

Parkraumbewirtschaftung

Kraftwerk

Franz Aigner

Abteilungsleiter
Kraftwerk

Johann Zeitlhofer

Stellvertretender Abteilungsleiter
Kraftwerk

Hannes Aichberger

Schaltwärter
Kraftwerk

Jürgen Jelen

Schaltwärter
Kraftwerk

Franz Riegler

Schaltwärter
Kraftwerk

Jürgen Stöckl

Schaltwärter
Kraftwerk

David Eblinger

Fuhrpark
Kraftwerk

Wolfgang Haider

Sachbearbeiter
Kraftwerk

Franz Oberleitner

Außenanlagen
Kraftwerk

Slavica Grbic

Raumpflegerin
Kraftwerk

Netzleittechnik

Klaus Küstler

Stellvertretender Ableitungsleiter
Netzleittechnik

Florian Emsenhuber

IT-Techniker
Netzleittechnik

Michael Kurzbauer

IT-Techniker
Netzleittechnik

Elektroinstallation

Andreas Novak

Abteilungsleiter
Elektroinstallation

Stefan Aigner

Techniker
Elektroinstallation

Mathias Bruckner

Monteur, Lehrlingsausbildung
Elektroinstallation

Tobias Eder

Monteur
Elektroinstallation

Rene Pils

Monteur
Elektroinstallation

Christopher Preslmayr

Monteur
Elektroinstallation

Robin Gerstner

Lehrling
Elektroinstallation

Marcel Haag

Lehrling
Elektroinstallation

Raphael Hohenthaner

Lehrling
Elektroinstallation

Alexander Hülmbauer

Lehrling
Elektroinstallation

Roland Jetzinger

Lehrling
Elektroinstallation

Kevin Keusch

Lehrling
Elektroinstallation

Oliver Menninger

Lehrling
Elektroinstallation

Sebastian Posinjak

Lehrling
Elektroinstallation

Felix Schwaigerlehner

Lehrling
Elektroinstallation

Maximilian Stadlauer

Lehrling
Elektroinstallation

Erneuerbare Energien

Stefan Aigner

Techniker
Erneuerbare Energien

Magazin

Stefan Wlcek

Leitung Magazin
Magazin

Stephan Gräsler

Magazineur
Magazin

Thomas Haider

Magazineur
Magazin

Wasserwerk

Wolfgang Hackl

Abteilungsleiter
Wasserwerk

Anton Huber

Stellvertretender Leiter
Wasserwerk

Manfred Dorner

ausgebildeter Wassermeister
Wasserwerk

Rudolf Eglseer

ausgebildeter Wassermeister
Wasserwerk

Christian Fürst

ausgebildeter Wassermeister
Wasserwerk

Michael Hoffmann

ausgebildeter Wassermeister
Wasserwerk

Werner Parb

ausgebildeter Wassermeister
Wasserwerk

Daniel Seebacher

ausgebildeter Wassermeister
Wasserwerk

Christoph Tremetzberger

ausgebildeter Wassermeister
Wasserwerk

Josef Wolflehner

ausgebildeter Wassermeister
Wasserwerk

Gerhard Grillenberger

Monteur
Wasserwerk

Kevin Loibl

Monteur
Wasserwerk

Marcos Rosario

Monteur
Wasserwerk

Biowärme Amstetten West

Jürgen Hürner

Geschäftsführer
Biowärme Amstetten West

Christian Bruckmüller

Sachbearbeiter
Biowärme Amstetten West

Herbert Pils

Sachbearbeiter
Biowärme Amstetten West

Bernhard Schelch

Sachbearbeiter
Biowärme Amstetten West

Buchhaltung, Controlling

Julian Naderer

Abteilungsleiter
Buchhaltung, Controlling

Karin Berger

Stv. Abteilungsleiterin
Buchhaltung, Controlling

Sonja Deinhofer

Sachbearbeiterin
Buchhaltung, Controlling

Tamara Hornes

Sachbearbeiterin
Buchhaltung, Controlling

Nicole Kurzmann-Wurzer

Sachbearbeiterin
Buchhaltung, Controlling

Iris Nagelhofer

Sachbearbeiterin
Buchhaltung, Controlling

Johannes Schornsteiner

Sachbearbeiter
Buchhaltung, Controlling

Sejfudina Hurem

Raumpflege/Reinigung
Buchhaltung, Controlling

Donjeta Jelliqi

Raumpflegerin
Buchhaltung, Controlling

Alfida Winkler

Raumpflege/Reinigung
Buchhaltung, Controlling

Tarifwesen

Jürgen Mayrhofer
Jürgen Mayrhofer

Abteilungsleiter
Tarifwesen

Markus Brunner

Energiebeauftragter
Tarifwesen

Zaklin Grbic

Sachbearbeiterin
Tarifwesen

Zenajda Hurem

Sachbearbeiterin
Tarifwesen

Thomas Hinterndorfer

Sachbearbeiter
Tarifwesen

Timo Hörlezeder

Sachbearbeiter
Tarifwesen

Thomas Rechberger

Sachbearbeiter
Tarifwesen

Renate Sandler

Sachbearbeiterin
Tarifwesen

Volker Wilfort

Sachbearbeiter
Tarifwesen

Energiewirtschaft

Andreas Halbmayr

Energiewirtschaftsexperte
Energiewirtschaft

expert Elektrofachgeschäft

Josef Kneil

Geschäftsführer
expert Elektrofachgeschäft

Christine Hora

Stv. Betriebsleiterin
expert Elektrofachgeschäft

Ermira Sadikaj
Ermira Sadikaj

Verkaufsberaterin
expert Elektrofachgeschäft

Daniela Nenning

Verkaufsberaterin
expert Elektrofachgeschäft

Armin Wadl

Verkaufsberater
expert Elektrofachgeschäft

Herbert Rücklinger

Service-Monteur
expert Elektrofachgeschäft

Diana Dippelreither

Lehrling
expert Elektrofachgeschäft

Nadine Ebner

Lehrling
expert Elektrofachgeschäft

Bettina Pischa

Raumpflege/Reinigung
expert Elektrofachgeschäft

Bestattung Tempora

Josef Kneil

Geschäftsführer
Bestattung Tempora

Elisabeth Jandl

Betriebsleiterin
Bestattung Tempora

Petra Kustrin

Stellvertretende Betriebsleiterin, Trauerbegleiterin
Bestattung Tempora

Gabriele Alpers-Huber

Trauerbegleiterin
Bestattung Tempora

Josef Herzog

Trauerbegleiter und Konduktleiter
Bestattung Tempora

Peter Wallner

Trauerbegleiter und Konduktleiter
Bestattung Tempora

Ingeborg Steinkellner

Raumpflege/Reinigung
Bestattung Tempora